Новости Школы

Дмитрий Шевкунов - супергерой Ярославля!

Первый турнир из серии ежегодных предновогодних кубков, инициированных Президентом ФБС Ярославской области Анатолием Ивановичем Лисицыным, состоялся и собрал 74 участника из 17 городов.

В связи с рекордной явкой оргкомитет принял решение увеличить призовой фонд до 180000 рублей и выделить дополнительно 20000 рублей на матчевую встречу между победителем турнира и самым сильным спортсменом региона Антоном Виноградовым из Коврова.
В финале воспитанник школы Сергея Баурова Дмитрий Шевкунов в фирменной манере и высоком темпе подтвердил уровень своей школы и обыграл воспитанника пензенского бильярда Артема Ирышкова со счетом 3-1, став победителем турнира.

Выставочный матч Дмитрия Шевкунова и Антона Виноградова, в силу молодости и мастерства участников, прошел в высоком темпе и подарил интригу в концовке встречи. На старте матча шансы участников оценивались, как равные. Козырем Дмитрия был игровой тонус после трехдневных баталий, психологический подъем после победного финала и понимание стола. Антон подошел к встрече полным сил и за плечами имел большой турнирный опыт.

В коротком матче до 3-х побед Шевкунов со старта взвинтил темп и не дал сопернику возможности почувствовать стол. Быстро счет стал «1-0». Затем Виноградов включился в игру, сровнял счет и даже смог забрать важную третью партию. На чемпионском запале «легендовец» переводит встречу в «контру» и без традиционного перерыва в красивой серийной манере доводит матч до победы, став Абсолютным Чемпионом соревнований.